Вопросы оформления наследства - Может ли брат отказаться от наследства в пользу мачехи по доверенности?

• г. Мариуполь

Я являюсь наследницей на квартиру отца, подала заявление о вступлении, но поехать на оформление в РФ не могу.

Я оформила доверенность у нотариуса на своего брата, что бы он мог получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать на моё имя и продать за цену и на условиях по его усмотрению.

Может брат по этой доверенности, после получения свидетельства, отказаться от нашей части наследства в пользу мачехи?

Или надо прописывать в доверенности полномочия по отказу?

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 6 месяцев после смерти отца, то Ваш брат,если у него есть желание,имеет право отказать от своей доли в ползу других наследников.Если истекли 6 мес., то такого права у Вашего брата нет.Не совсем понятен Ваш вопрос,Вы не хотите, что бы брат отказался от наследства?или Вы не хотите наследство получать?