Доброй ночи, жена будучи в браке ушла к другому, оставив мне ребенка, но теперь заявляет что хочет чтобы ребенок жил с ней

• г. Таганрог
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Если желаете оставить ребёнка с собой, то обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребёнка с вами. Важно ещё понять, сколько лет ребёнку. Если старше 10 лет, то мнение ребёнка имеет ключевое значение.

Через суд определяйте порядок проживания ребенка и общение с ним.

Пока нет решения суда, ребёнка Вы не обязаны отдавать. А если она пойдёт в суд - предоставите доказательства того, что ребёнок жил с Вами, а она его фактически оставила.

Иск в суд об определении места жительства ребёнка.

Добрый день, тут вам поможет только суд, других вариантов нет или мировое соглашение о месте жительства ребёнка

Здравствуйте! В таком случае не отдавайте ей ребенка, подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами

Она мать, имеет право заявить так.

Если Вы не согласны, то заявляете ей, что такого не будет, что ребенок будет жить со мной.

Можете по суду или она иск подаёт об определении места жительства детей.