Я гражданин литвы имею литовский паспорт, в Рф имею внж могу я ездить на литовских номерах Рф?

• г. Москва
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте,

Граждане Литвы с видом на жительство в РФ имеют право использовать литовские автомобильные номера на территории России в соответствии с международными договорами. Однако, в случае длительного пребывания в России (более 6 месяцев в году), рекомендуется заменить литовские номера на российские.

Подскажите, по какому закону я могу это сделать? Так как при въезде в Калининград с Литвы, на границе говорят, что гражданин Литвы с внж в Калининграде не может ездить на литовских номерах. Подскажите закон, на основе которого, разрешено находиться в России.

У Вас т/с под таможенной процедурой временного ввоза и «замена номеров» - перерегистрация - в этом случае исключена до прекращения процедуры.

Кто конкретно «говорит»?!

Таможенники

?! «Таможенники» никакого отношения к регистрации т/с не имеют от слова совсем, а знать таможенное законодательство «таможенники» обязаны. Авто ввозите под каким режимом?!

Проживаю в Калининграде.

См л/с

Требования к регистрации т/с на территории РФ абсолютно одинаковы - хоть в Калининграде, хоть о Сахалин .

Или речь идёт- таки о полной таможенной очистке т/с?! - При наличии у иностранца ВНЖ и такого требования к быть не может, если собственник- иностранец ввез т/с из-за границы.

Нет необходимости в привязке к конкретным статьям закона в данном случае. Значит таковая политика или указания с верху. Нам тоже Литва мало, что разрешает, вот видимо и негласная ответочка идет !

Да, гражданин Литвы с видом на жительство в России может использовать литовские автомобильные номера на территории РФ в соответствии с международными договорами.