Чтобы получить единое пособие нужно перевод свидетельства о рождении Украинский на Русский если есть Русский паспорт

• г. Херсон
Ответы на вопрос (3):

Людмила, ненужно, при наличии паспорта гражданина РФ

Если свидетельство о рождении выдано на украинском языке, но при этом гражданин имеет российский паспорт, то такие документы принимаются органами Российской Федерации без требования нотариально заверенного перевода, поскольку русский язык является официальным языком делопроизводства в РФ.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!