Нужно ли после получения лицензии автошколе повторно проходить обследование и получать новое заключение в ГИБДД?

• г. Курган
Получила 22.05.2025 заключение в ГИБДД сроком на 5 лет, на основании этого 27.05.2025 получила лицензию. Теперь ГИБДД снова говорит что я должна подать заявление на обследование и вновь получить заключение, иначе не могу работать. Ссылаются на закон об Образование и 196 ФЗ. Все перечитала нет такого. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Пусть письменно дадут ответ а вы письменно с обращением обращались?

Ольга, если в ГАИ вновь требуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте. Направьте жалоба в Прокуратуру