Трудовые споры, ситуация на работе

• г. Красноярск
Здравствуйте уважаемые юристы, ситуация следущая: Работаю на Красноярской ТЭЦ 1 в подрядной организации работягой, вот закончилась моя смена иду с душевой по маршруту по которому хожу уже второй год, по пути мне встречается женщина в белой каске, начинает хватать меня за руку и кричать что то доказывая, что я мол хожу не там где положено, указывает на знаки проход без спецодежды воспрещён но знаки в противоположном направлении, а в своём направление таких знаков не было или возможно я их не заметил, не суть, я попросил удостоверение у этой женщины что бы узнать кто это такая, показать своё удостоверение она мне отказала, и требовала мои пропуск на что отказал ей я, раз она предпочла остаться инкогнито я проигнорировал ее требования и пошёл себе дальше на проходную, она начала меня преследовать и угрожать что меня лишат премии и вообще уволят, на проходной было много народа она при всех начала кричать свои угрозы, я конечно подшучивал над ней, мне это показалось забавно, она начала требовать пропуск чтоб его заблокировать как она выразилась я ещё раз попросил у неё удостоверение мол кто вы такая, она в очередной раз отказала, и я заметил камеру вроде гоу про, нагрудную, она ее включила или сделала вид и начала выкрикивать своё ФИО, я уже на камеру попросил предъявить мне ее удостоверение, получил отказ, шквал угроз что завтра не смогу попасть на работу потому что пропуск будет заблокирован и меня уволят, когда я проходил через турникет и пикнул пропуском она сфотала дублирующиеся мой пропуск на мониторе охраны. Вопрос к вам законны ли ее такие действия? Если нет по каким статьям Т.К мне можно будет отстаивать свои права Для нас по крайней мере для работяг обязательно иметь с собой документы и не дай бог я без пропуска буду ходить по станции это грубое нарушение, а ещё я узнал что знаки предписывающие запрет на перемещение без спецодежды действуют с 8-17, остановила эта женщина меня в 16:55
Ответы на вопрос (11):

Такие действия недопустимо.

Необходимо незамедлительно обратиться к руководству для содействия.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру

А подскажите , какая это статья что меня останавливают вот так на работе , а удостоверение не показывают ? Я же понятия не имею кто эта женщина

Павел Валерьевич, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Действия гражданки могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство. Вызывайте полицию.

Ответ отключен модератором

Я эту женщину в первый раз вижу , у нас правила для всех на работе ходить с удостоверением , по какой причине для кого то это правило не действует объясните мне ? То есть по вашему если я простой работяга я должен выполнять все правила внутренние установленные на предприятии , а эта женщина не должна , потому что она возможно инспектор или какой то там начальник который ко мне не какого отношения не имеет , а если она окажется действительно инспектором ТБ , так она получается нарушает более чем я , я то шёл в не положено месте по ее словам а она удостоверение не носит с собой , по моему вы на меня наговариваете , какой гонор то ?

Мне не здравствуйте , не представились , не показали должность более отказали показывать удостоверение , ещё и за руки меня хватать начали , а я работяга я виноват , за что дисциплинарное ?

Ответ отключен модератором

Не было у неё не чего , вы что знаете эту женщину ? Утверждаете ещё что то , по мне правила для всех от дворника до директора иначе грош цена этим правилам , а на простых работягах эта станция и держится то что мы руками своими делаем и здоровье свою убиваем чтоб вы знали , и отношения к себе хотим соответственного , дело это общие на весь город , а инспектор труда не меньше нас должна соблюдать правила , и функция у неё не пропуска блокировать от своей гордыни , а следить за безопасностью выполнения работ , а не кидаться на усталых мужиков уже переодетых которые со смены идут домой угрожая что уволит , и удостоверение с собой носить как все кого проверяет , у меня бы на рабочем месте не оказалось бы удостоверения , вот тогда и пропуск бы заблокировали , и премии на 100 проц лишили , и начальников всех так же , а ей можно получается ? Вы сноб , и лицемерка , людей по должности мерите , не места вам на этом сайте , мое мнение

У вас женская солидарность играет , ещё и меня оскорбляете тут на сайте помощи юридической , скажите мне пожалуйста, вы как юрист имеете удостоверение что действительно вы юрист ? Или вам все должны на слово верить ?

Ответ отключен модератором

Направьте жалобу в ГИТ Роструда.

Прокурор тут не помощник) как тут советуют