Длительное задержание личных вещей после нападения - правовые аспекты и способы возврата

• г. Магнитогорск

У меня такая ситуация - 31 мая на меня было совершено нападение. В полиции забрали мои вещи на экспертизу, обещали отдать на следующий день, но отдают уже 2 недели. Имеют ли они право так долго держать? Что нужно сделать, чтобы получить их обратно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Если вещи изымались для экспертизы то вопрос в том , готова ли экспертиза и не нужны ли вещи для дальнейшей работы с ними. Если вопрос в волоките сотрудников то нужно написать заявление на имя руководителя следственного подразделения который разберется и даст Вам ответ. С уважением Павел Андреевич.