Внесудебное банкротство

• г. Ханты-Мансийск
Что будет с возбужденными ИП ФССП после завершения процедуры внесудебного банкротства?
Ответы на вопрос (5):

Если задолженность не списана или не фигурировала в банкротном деле, то производство по её взысканию возобновится

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 69.1.

4.1. При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке (за исключением исполнительных документов по требованиям, указанным в пункте 2 статьи 223.6 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты на имущество должника-гражданина и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные им в ходе исполнительных производств, оконченных в соответствии с настоящей частью.

Доброе утро!

Пристав окончит ИП по Вашему заявлению.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Судебный пристав-исполнитель должен окончить исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке

К моменту завершения процедуры внесудебного банкротства возбужденных ИП быть не должно

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.