Как отозвать дарственную на квартиру в нашей ситуации, где дочь, на которую оформлена квартира, не ухаживает за инвалидной матерью, а вторая дочь проживает рядом?

• г. Екатеринбург

ПЖ Что нам делать в нашей ситуации? 20 лет назад мать написала дарственную на квартиру на 1 ну из дочерей. Эта дочь проживает в другом городе за матерью не ухаживает. (мать инвалит 1 й группы по зрению полностью слепая 15 лет) Квартира до сих пор не переоформлена. Все квитанции приходят на мать и она их оплачивает. Вторая дочь ухаживает за матерью проживая не далеко от нее. Мать хочет отозвать дарственную возможно это сделать или нет и как лучше это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, признать договор дарения недействительным можно, нужно чтобы даритель направил в суд исковое заявление и сослатся на Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения, но для этого нужны очень весомые доказательства, это единственный способ признать договор дарения недействительным.