Аннулируется ли право бессрочного пользования квартирой у отказника после снятия с регистрации? Требуется ссылки на соответствующие статьи закона.

• г. Москва

Разве право бессрочного пользования квартирой у отказника аннулируется после снятия с регистрации? Пришлите, пожалуйста, ссылки на статьи закона, где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, утрачивается при добровольном выезде и снятии с рег. учета. ст. 83 ЖК РФ, а также Постановление Пленума ВС № 14 от 2009 года.