Возможно ли лишение права пользования квартирой у отказника в приватизации при прописке в другом месте? И какие есть способы лишения этого права?

• г. Москва

Прекратится ли право пользования квартирой у отказника в приватизации в случае его прописки в другом месте? Если нет как этого права может отказник лишиться?

Ответы на вопрос (2):

если снимется с регистрационного учета из квартиры, то потеряет свое право пользования квартирой и не сможет больше претендовать на это жилье.

Надежда, добрый вечер!

Да. Если он добровольно выедет в другое место жительства, а, тем более, зарегистрируется по иному месту жительства, то будет применяться аналогия закона. Он может быть в судебном порядке быть признан утратившим право пользования.

Всего доброго,