Есть ипотека по программе семейная ипотека, с примененнием мат.капитала.

• г. Казань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: нахожусь в декретном как одинокая мама. Есть ипотека по программе семейная ипотека, с примененнием мат. капитала. Кредитов и займов в общем около 1 мл рублей. Не справляюсь и совсем в тупике. Подскажите пожалуйста могу ли пройти процедуру банкротства? И что будет с ипотечной квартирой? Спасибо кто неравнодушен
Ответы на вопрос (8):

Если человек с ипотекой, в которую вложен маткапитал, подает на банкротство, то квартиру передадут банку, выдавшему кредит, и он продаст ее на торгах.

Семья остается без жилья.

Прочитайте fcbg.ru

Может быть и можете пройти. Смотря какой долг ипотечный , какой потребительский и еще два десятка вопросов. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Дизлайк от коллеги по цеху - это оскорбление. Но с учетом того, что некий г-н Снытко позиционирует себя как юрист по долгам и банкротству, то я честным ответом отбил у него возможность получения гонорара из воздуха. Не так ли?

Да, одинокая мама может пройти процедуру банкротства, если её долги превышают стоимость имущества в собственности. Начать процедуру можно с любыми обязательствами, с которыми не справился заёмщик: кредиты, займы, оплата услуг ЖКХ, услуг связи и другие.