Не понимаю что делать. Ситуация бред.

• г. Иркутск
Ситуация следующая: В 2023 году, я пропросил у жены брата карту, для переводов, платежей и т.д. (мои в блоке) Жена брата дала карту своей дочери (точнее ее дочь целенаправлено оформила карту для меня). Картой я пользовался больше года. В 2024 году мне нужна были срочно деньги, на адвоката по гражнданскому иску. Жена брата разрешила взять кредит в онлайн банке своей дочери (я думал что дочь в курсе). Буквально через несколько месяцев мой брат начал развод и женой! Резко у меня блокируют карту ее дочери, и вот сюрприз ее дочка якобы ничего не знала. Мы с ней договорились с ее слов «я вижу ты платил, плати дальше» я плачу дальше без всяких проблем. Тут она заявила что бы я написал расписку (хотя я оплачивал без проблем и т.д) я сказал что не буду. Она потребовала оплатить все быстрее, на что я ей сказал что нет такой возможности и если хочет то может подавать на меня в суд. Но платить я буду дальше платежи как и платил. Проходит неделя, и сегодня она пишет: • • Добрый день. Меня не устраивает как ты собираешься решать вопрос со своим долгом. Я проконсультировалась с юристом. У меня есть все основания для подачи заявления в полицию в связи с незаконным оформлением кредитной карты и кредитов на мое имя (ст. 159 УК РФ). Т.к. всё это было совершено без моего ведома. И я не давала согласия и не подписывала никаких документов. Доказательств для этого достаточно. Предоставляю возможность решить вопрос мирно без уголовного дела при условии: 1. До 10.06.2025 г. полностью погасишь весь долг по кредитному договору №122818957 (сумма-13 210,14 руб.) через кассу указав в назначении "погашение за Леонтьеву Варвару Васильевну от (Твои ФИО)" Номер счета для погашения кредита: 40817810318352960111 2. До 30.06.2025 г. погасишь весь долг по кредитным договорам №122855903 (сумма - 6 081,42 руб.), №122889066 (сумма - 11 248,10 руб.) и кредитной карте (сумма - 100 533,91 руб.) через кассу указав в назначении "погашение за Леонтьеву Варвару Васильевну от (Твои ФИО)" Номер счета для погашения кредитов: 40817810318352960111 Номер счета для погашения долга по кредитной карте: 40817810500830252656 Если любое условие будет нарушено, подается заявление в полицию. Также требую компенсировать мои расходы на услуги юриста и нотариуса 9070 р (путём перевода на мой счёт: Реквизиты: номер счета 40817810318352960111 Назначение: "Компенсация расходов по договору юриста и нотариальной услуге для Леонтьевой В.В." (Квитанции платежей отправлю по запросу.). Срок: До 01.07.2025. Дополнительно предупреждаю: Любые попытки давления, угроз на меня или контакты с моими родственниками будут расценены как: 1. Самостоятельное преступление по ст. 163 УК РФ и ст. 119 УК РФ; 2. Отягчающее обстоятельство по основному делу о мошенничестве (ст. 159 УК РФ); 3. Основание для немедленной подачи заявления в полицию без ожидания срока на погашения долга. Все факты такого давления уже документируются • • • У меня нет денег что бы сразу сейчас все оплатить.
Ответы на вопрос (12):

Вам всё разъяснили по данному вопросу.

Может взять другую крелитку чтоб эти перекрыть? А лучше напиши в полицию заявление и опиши всю ситуацию как есть ,мол что денег нет и на тебя давят а не ты на нее .

Так они ссылаются что я якобы без ее ведома взял. И ссылаются на мошеннические действия

Так как без ее ведома но с ее паспортом? Тогда почему она об этом спохватилась спустя продолжительное время ? Значит она не обращала на это внимание и была в курсе происходящего пока не изменились семейные обстрятельства.

Как мне сказали другие. Если даже она вам дала добро, устно, но нет расписки, или какого нибудь договора. То ничего я не докажу. И будет уголовка

Здравствуйте! В чем конкретно Ваш вопрос?

Что делать в такой ситуации. Денег нет всю сумму сразу оплатить. Но если не оплачу пугают заявлением в полицию на мошенничество

Что делать? Спасть спокойно, послать всех нах**

Пусть подает куда угодно, наверняка есть свидетели (брат например) он подвердит Ваши показания в юбом процессе или полиции.

Тем более, что Вы кредит гасите. ВСЕ В САД !

Опять Каравайцев Иван ВЫПОЛЗ (из засады), со своими дизлайками

"попросил у жены брата карту" - вы ничего лучше не могли придумать? В вашем случае лучше погасить долг, как - думайте сами. Берите другой кредит, занимайте у друзей и тп. В противном случае вам грозят неприятности, женщина вам грамотно написала, видно, что юрист консультировал. Она и дальше будет пользоваться услугами юриста.

Женщина сама !!! доровольно ! дала свою карту банковскую и право пользоваться своим счетом !!! постороннему лицу !

Тут, в идеале, НУЖНО ПРИВЛЕКАТЬ к уголовной (или какой другой) ответственности саму эту даму !

Пусть подает заявление в полицию или суд, (или папе Римскому), сама же попадет под раздачу, напишите встречное заявление.

Какое уголовное дело может быть, если гражданка САМА !!! ВЫДАЛА ! свою карту постороннему лицу и право пользоваться ей.

Пусть спасибо скажет, что вы не переводили средства правому сектору на Украине (или еще каким террористам)

Обращайтесь за личной консультацией к любому из юристов сами проблему не решите.