Дубль 3. ОТВЕТЬТЕ ИМЕНО ЮРИСТЫ.

• г. Иркутск
Не понимаю что делать. Ситуация бред. Ситуация следующая: В 2023 году, я пропросил у жены брата карту, для переводов, платежей и т.д. (мои в блоке) Жена брата дала карту своей дочери (точнее ее дочь целенаправлено оформила карту для меня). Картой я пользовался больше года. В 2024 году мне нужна были срочно деньги, на адвоката по гражнданскому иску. Жена брата разрешила взять кредит в онлайн банке своей дочери (я думал что дочь в курсе). Буквально через несколько месяцев мой брат начал развод и женой! Резко у меня блокируют карту ее дочери, и вот сюрприз ее дочка якобы ничего не знала. Мы с ней договорились с ее слов «я вижу ты платил, плати дальше» я плачу дальше без всяких проблем. Тут она заявила что бы я написал расписку (хотя я оплачивал без проблем и т.д) я сказал что не буду. Она потребовала оплатить все быстрее, на что я ей сказал что нет такой возможности и если хочет то может подавать на меня в суд. Но платить я буду дальше платежи как и платил. Проходит неделя, и сегодня она пишет: • • Добрый день. Меня не устраивает как ты собираешься решать вопрос со своим долгом. Я проконсультировалась с юристом. У меня есть все основания для подачи заявления в полицию в связи с незаконным оформлением кредитной карты и кредитов на мое имя (ст. 159 УК РФ). Т.к. всё это было совершено без моего ведома. И я не давала согласия и не подписывала никаких документов. Доказательств для этого достаточно. Предоставляю возможность решить вопрос мирно без уголовного дела при условии: 1. До 10.06.2025 г. полностью погасишь весь долг по кредитному договору №122818957 (сумма-13 210,14 руб.) через кассу указав в назначении "погашение за Леонтьеву Варвару Васильевну от (Твои ФИО)" Номер счета для погашения кредита: 40817810318352960111 2. До 30.06.2025 г. погасишь весь долг по кредитным договорам №122855903 (сумма - 6 081,42 руб.), №122889066 (сумма - 11 248,10 руб.) и кредитной карте (сумма - 100 533,91 руб.) через кассу указав в назначении "погашение за Леонтьеву Варвару Васильевну от (Твои ФИО)" Номер счета для погашения кредитов: 40817810318352960111 Номер счета для погашения долга по кредитной карте: 40817810500830252656 Если любое условие будет нарушено, подается заявление в полицию. Также требую компенсировать мои расходы на услуги юриста и нотариуса 9070 р (путём перевода на мой счёт: Реквизиты: номер счета 40817810318352960111 Назначение: "Компенсация расходов по договору юриста и нотариальной услуге для Леонтьевой В.В." (Квитанции платежей отправлю по запросу.). Срок: До 01.07.2025. Дополнительно предупреждаю: Любые попытки давления, угроз на меня или контакты с моими родственниками будут расценены как: 1. Самостоятельное преступление по ст. 163 УК РФ и ст. 119 УК РФ; 2. Отягчающее обстоятельство по основному делу о мошенничестве (ст. 159 УК РФ); 3. Основание для немедленной подачи заявления в полицию без ожидания срока на погашения долга. Все факты такого давления уже документируются • • • У меня нет денег что бы сразу сейчас все оплатить. Сейчас у меня просто мысли пойти и утопиться. Потому что другого выхода у меня нет.
Ответы на вопрос (8):

Вам уже отвечали. Читайте данные ранее ответы.

Я без юристов, ст. 158, ч. 3. вам не понравиться. У меня такой же деятель охранником работал, с зарегистрированного на меня приложения банка Т оформил карту рассрочки, она так называется, а это кредитная карта. И снял 100 т. р. с процентами, и засобирался домой в другой город, хорошо мне сказали проверить звонком в банк, оператор сказал что за мной более 100 т. п. задолженность, то то я удивился и начал принимать меры к возврату. Хорошо он перевёл 60 т. р. бабе-менту, она после просьбы сразу вернула, остальные разослал по всем любовницам по всей стране, по частям удалось выцыганить а часть нет. Если человек уже у юриста проконсультировалась, то или, или. В СИЗО начинаются жаркие дни, вам там не понравиться. А, да, и на адвоката у вас денег нет, ах!

Вы неадекватный что ли? Что за чушь вы несете? Вам русским языком пишут, что было устное согласие! Какой с вас к черту юрист , если вы вы глумитесь!!!

В данный момент повторюсь наймите юриста или адвоката,только так решите свою проблему.Никто бесплатно не будет работать.Ваша ситуация разрешаема в судебном порядке,но повторюсь нужно оплатит услуги.

Что бы оплатить услуги, мне нужно знать что я не просто тупо отдам деньги!!! А по итогу условка!

Ответ отключен модератором

Кем, когда и при каких обстоятельствах (онлайн или в отделении банка) были оформлены карты и кредит?

Как вы осуществляли погашение кредита (онлайн или в отделении банка)?

Карта, полагаю, неименная?

На основании уже Вами написанного - не вижу состава преступления, но явно присутствует оказание на Вас давления со стороны родственников.

Вы использовали карту около года, в 2024 году был оформлен кредит и происходило регулярное погашение данного кредита - данное обстоятельство не согласуется с утверждением Вашей родственницы (заявленного в письменном виде) "было совершено без моего ведома. И я не давала согласия и не подписывала никаких документов." Это утверждение ей придется доказывать, что в течении года ей не было известно об использовании карты, а также оформление кредита и его регулярного погашения.

Сохраните переписку с родственницей обязательно.

Напишите официальное письмо (ФИО полностью, адрес как родственницы, так и Ваши данные) адресованное Вашей родственнице в котором выражаете готовнность погашать кредит оформленный на ее имя в соответствии с установленным банком графиком. Отошлите Почтой России с уведомлением о получении. Квитанции об отправке обязательно сохранить (сделать фотографии). Отслеживать получение. Текст отправленного письма сохранять (отправить самому себе на емейл.)