Оформление субсидии по ЖКХ

• г. Смоленск
Здравствуйте! Бывший муж живет с несовершеннолетним сыном. Только они и прописаны в квартире. В субсидии ему отказали, сказали что я (бывшая жена) не трудоустроена. Вопрос….. причем здесь я? Я там не прописана.
Ответы на вопрос (8):

Необходимо обжаловать отказ

Отказ неправомерен. Его нужно обжаловать в суд.

Отказ явно не обоснован, к назначению субсидии Вы отношения не имеет, поэтому есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уточните пожалуйста, а с чего начинать оформление? Со сбора документов? И куда их подавать?

Все законно.

Трудоспособные члены семьи получателя субсидии должны быть трудоустроены.

......

Жена считается членом семьи мужа, даже если они проживают на разных полушариях Земли.

Отказ следует обжаловать через суд.

Смоленская область:

В Постановлении Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» содержится информация о том, какие документы (сведения) необходимы для предоставлений субсидий: - Паспорт заявителя; - Документы, подтверждающие состав семьи; - Справки о доходах за последние 6 месяцев; - Договор аренды или свидетельство о праве собственности на жильё; - Квитанции на оплату отопления.

Подать заявление на субсидию можно через портал госуслуг или обратиться в МФЦ по месту жительства. Необходимо помнить, что субсидия предоставляется на полгода, после чего нужно повторно подавать заявление. После одобрения субсидии компенсация будет ежемесячно перечисляться на счёт заявителя. Срок рассмотрения заявки — до 10 рабочих дней.

Из-за выделенных документов и отказали в субсидии, т.к. доход семьи превышает критерии для предоставления субсидии.

Данные требования не только на отопление распространяются. Можете посмотреть правила предоставления субсидий в вашем регионе. Вы конечно вправе обжаловать отказ.