Приношу извинения и повторяю вопрос, прежде высветившийся в искаженном виде

• г. Москва
Как рассчитывается процессуальный 2-хмесячный срок для подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов должника в следующей ситуации: Заявление о включении требований в реестр требований кредиторов субсидиарного должника подано кредитором 10.01.2025 г.. Определение арбитражного суда о замене взыскателя с прежнего должника на кредитора принято 27.09.2024 г., вступило в силу 28.10.2024 г. Выданный судом исполнительный лист 18.11.2024 г. предъявлен кредитором к исполнению в ФССП. Постановлением от 22.11.2024 г. исполнительное производство окончено без взыскания долга, в связи с признанием субсидиарного должника банкротом* – информация доведена до кредитора письмом, поступившим в почтовое отделение по адресу кредитора 13.12.2024 г.. С какой даты в этом случае следует отсчитывать 2-хмесячный период? *) определением арбитражного суда признан банкротом еще 10.03.2020 г.. 13.02.2020 г. суд отказал в удовлетворении заявленных кредитором требований, по замечанию судьи, в связи с отсутствием непосредственно между сторонами договорных отношений, а лишь с его аффилированными обществами. При последовавших позже банкротствах аффилированных обществ, требования кредитора были признаны в том же 2020 г. и в настоящее время предъявлены субсидиарному должнику, но по утверждению судьи с нарушением сроков, при этом дата отсчета процессуального срока принята судьей 27.09.2024 г.. в игнорирование участия ФССП (постановление от 22.11.2024 г.), что представляется ошибочным и предвзятым подходом.
Ответы на вопрос (3):

В обще сроки включения в реестр при банкротстве рассчитываются с момента опубликования сведений в газете комерсант, сведения опубликованные в ЕФРСБ не имеют значения для расчета этих сроков

Добрый вечер!

Срок начинает течь с даты опубликования фин. управляющим сведений в газете "Коммерсант".

Если что, то пропущенные сроки можно восстановить👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!