Налог при продаже квартиры, купленной в ипотеку и проданной за ту же цену

• г. Тверь

Квартира, купленная в ипотеку за 2000000 руб., менее трех лет в собственности. Если я продам ее за 2000000 руб., и куплю другой объект за 1400000 руб., какой налог я буду платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете платить налог, так как при продаже квартиры Вы вправе получить вычет в размере документально подтвержденных расходов на покупку квартиры.