Какой налог придется заплатить при продаже коммунальных комнат и покупке новой квартиры?

• г. Калининград

Продаю 2 коммунальные комнаты в разных квартирах, в собственности менее 3 лет. если я одну комнату продам за 700000 руб, а другую за 1200000, и куплю на эти деньги одну квартиру, допустим за 2000000, то с какой суммы придется платить налог 13%

Ответы на вопрос (2):

Сначала платится налог с дохода, полученного от продажи комнат, а потом вправе просить налоговый вычет после приобретения нового жилья.

Вычет получите по ст. 220 НК РФ