Хочу узнать у меня от мамы доля в квартире но в росреестре я её не зарегистрировала, от нотариуса есть бумага что есть доля

• г. Биробиджан
Здравствуйте! Хочу узнать у меня от мамы доля в квартире но в росреестре я её не зарегистрировала, от нотариуса есть бумага что есть доля, отец был собственник он умер, в наследство ещё не вступила, могу ли я с детьми прописаться в этой квартире
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Здравствуйте. Увы, не сможете зарегистрироваться ("прописаться") по месту жительства до тех пор, пока не примите наследство (ст. 1153 ГК РФ) и право собственности на эту квартиру (долю в квартире) не будет зарегистрировано Росреестром за Вами.

Здравствуйте, Светлана. Да,

Нет, раз Вы не собственник по Росреестру.

Сначала вступить в наследство, потом зарегистрировать имущество в Росреестре, потом на основании собственности прописаться там.