Услуга оказана, документы потеряны почтой России.

• г. Оренбург
ИП (исполнитель) оказал услугу другому ИП (заказчику) по перевозке грузов. Согласно условиям договора, оплата производится по оригиналам счета, акта и ттн (с отметкой грузополучателя). Исполнитель направил указанные документы в адрес заказчика почтой России заказным письмом (без описи вложения). Однако указанное письмо потерялось. Составлена претензия по розыску почтового отправления, ответ не получен. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Ответ может быть получен в течение 30 дней по общему правилу. Если срок прошел - направьте повторно. Запросите трек-номер и самостоятельно отследите почтовое отправление на сайте "почта России".