Проблема с недостачей в сбербанке - отказывают в проведении комиссии и угрожают увольнением

• г. Азов

Помогите пожалуйста, я проработала в сбербанке 2 мес и 7 дней, 11.06 в конце раб дня у меня недостача 10 тыс а у второго сочла излишки +8 тыс! Мы с заведующей проверили все что можно в том числе видео наблюдение ни чего нет все хорошо, я сама 13 числа т.к 12 был вых написала об увольн в связи с переменной места жительства, они мне его не подписывают к работе с 12 числа я не преступала,! 13 числа мне звонят в 7 вечера с отдела кадров и говорят что я на временном месте и 14 числа должна приехать и уволиться но приэтом погасить задолженность в полном объёме. Я отказалась т.к считаю не моей виной недостачу причём в тот день дважды выключался свет без предупреждения, проверки и ревизии ни какой не было и нетсказали ее очень трудно собрать эту комиссию. Они собираются уволить меня по статье за недоверие и недостачу вычитать с моей з\п! Написать заявление на проведение комиссии мне не дают, я погашу недостачу в полном объёме если будет доказана моя вина. Делать взаимозачет денежных ср-в они сначало согласны были, теперь мне отказывают. Помогите что мне делать, нанять плаката нет возможности, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

При увольнении кассира администрация банка в порядке ст. 12 Закона РФ «О бухгалтерском учете» и письма Банка России от 04.10.1993 N 18 «Об утверждении порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации" обязана с Вашим участием провести инвентаризацию кассы с полный пересчетом денежной наличности и проверкой других ценностей.

Банк обязан Вас по заявлению уволить с места работы по ст. 80 ТК РФ, а в порядке ст. 84.1 В день прекращения трудового договора работодатель обязан , расторгнуть трудовой договор и ознакомить с приказом об увольнении,выдать работнику трудовую книжку, произвести расчет (ст.140 ТК ), по письменному заявлению выдать заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.