Травма на аттракционе в Роза Хутор

• г. Краснодар
Добрый день. 4 июня были в Роза Хутор, катались на родельбане. Когда приехали к финишу, сказали выходить на ходу направую сторону, даже руку не подали. Дочка вышла, а я зацепилась ногой и упала в итоге сломала ногу в двух местах. Встать мне помог муж, ехавший с сыном перед нами. Какой то мужчина ехавший сзади, помог нам добраться до медпункта. Я уехала на скорой, а муж написал на компенсацию билетов и испорченного отдыха. Все документы с заключением врачей мы им выслали. Я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом, в итоге все реабилитации запоанированные и постоянные занятия, вынуждены остановить, что плохо влияет на развитие ребенка. С Розы Хутор позвонили и предложили компенсироватт только билеты в размере 10 тысяч. Подскажите что делать дальше? Может нужно какую то другую претензию писать? Реально ли с них что то стребовать, хоть 50 тысяч за лечение и моральный ущерб, и то я считаю это мало. Мой ребенок не получает должного ухода из за этой ситуации
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в СКР с заявлением по ст 238 УК РФ. Материальный и моральный вред взыскивайте в судебном порядке.

Анна, можете взыскать, для чего направляйте повторную претензию, а затем обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте! Мало они Вам предлагают. Надо писать требование + иск в суд. Собирайте документы ( затраты на лечение и проч)

Если травма произошла по вине курорта, то теоретически можно требовать бесплатного оказания помощи и даже компенсации. Например, причиной травмы может быть невнимательность сотрудника канатной дороги или плохая подготовка трасс.