Покупка автомобиля с аукциона, обращенного в федеральную собственность.

• г. Кемерово
Автомобиль который меня заинтересовал из Абхазии. Судя по всему автомобиль пересек границу и не был зарегистрирован на территории РФ. Главные вопросы которые меня интересуют: нужно ли его растаможивать, если да то как и это вообще возможно (авто 2009 года)? Нужно ли будет платить утильсбор? Возможно ли будет поставить эту машину на учет? Можно ли будет спокойно продать ее на запчасти? И прочие нюансы данной авантюры.
Ответы на вопрос (3):

Если авто растаможен, то утильсбор платить не требуется.

Экономически нецелесообразно.

утильсбор платить не требуется.