Вышел на пенсию и хочу оформить выплату алиментов с пенсии.

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день. Я плачу алименты с зарплаты. Вышел на пенсию и хочу оформить выплату алиментов с пенсии. Сам хочу. Алгоритм моих действий. Мне нужно обратится в суд или можно к приставам? Спасибо.
Ответы на вопрос (9):

Вадим, можете заключить соглашение об уплате алиментов. Статья 100 СК РФ Форма соглашения об уплате алиментов. 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

К приставу обратитесь. Сообщите о назначении пенсии.

К приставам. У Вас же решение суда о взыскании со всех доходов, вот и укажите еще один

Ваш работодатель должен вернуть лист взыскателю или приставам .Вы приставам указываете ,что у вас единственный источник дохода - пенсия и они начнут удерживать из пенсии

Если алименты просужены официально, то вы обязаны сообщить приставу о выходе на пенсию и предоставить документы. Пристав с вашей пенсии начнёт удерживать алименты, через направление соответствующего Постановления в СФР.

Добрый день!

Обратитесь к приставу!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

можете заключить соглашение об уплате алиментов

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд к УФССП и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

А че не в прокуратуру, как ты везде пишешь 😂