Возможность одностороннего расторжения договора застройщиком - условия и ограничения

• г. Новосибирск

Может ли застройщик в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Если Да то в каких случаях.

PS. Застройщик оказывая психологическое давление, предлагает подписать доп соглашение на отсрочку сроков сдачи. Аргументируя, что расторгнут договор со всеми дольщиками, вернут вложенные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Если условиями договора это не предусмотрено - нет.

Навязывание заключить допсоглашение не законно. И никто заставить вас сделать не может. За нарушение сроков выполнения работы предусмотрена ответственность по ЗоЗПП.

Здравствуйте. Подумайте сами, прежде чем задавать такие вопросы - Как он деньги вернет, если они уже вложены в строительство? В одностороннем порядке договор можно расторгнуть только по решению суда, при нарушении другой стороной существенных условий договора.