Как повестка на расторжение брака влияет на мои планы на заграницу и возможность перенести суд?

• г. Казань

Пришла повестка с мирового судебного участка на на расторжение брака. А я уже месяц назад оформила путевку заграницу. Слушание назначили на 25 июня (вылет 20 июня). Выпустят ли меня заграницу? Можно ли перенести суд как нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Лилия

обратитесь в суд с ходатайством о переносе дела на другое время в связи с невозможностью явки.

судебное слушание дела о расторжении брака не является препятствием выезда заграницу

Выпустят. Обратитесь к судье с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или об отложении дела в связи с отпуском.

Если не возражаете против расторжения,можете просто оставить заявление в суде с просьбой расторгнуть брак и рассмотреть без Вашего участия.