Возможно ли освобождение от суда при задолженности за квартплату и планируемом выезде за границу?

• г. Москва

Пришла повестка в суд по задолженности за квартплату по статье 56,57 ГПК

Суд назначил на 26 июня, а я улетаю 17 июля за границу. Выпустят ли меня?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Решения суда, вступившего в силу и исполнительного листа еще точно не будет, так что выпустят. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае вас пустят если вас нет списке не выездных по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Решение вступает в силу через 30 дней?

Здравствуйте.

Да, Вас выпустят. На тот момент ещё не успеют возбудить исполнительное производство и наложить запрет на выезд из страны. Решение суда вступает в законную силу в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

Здравствуйте! В течение 30 дней со дня изготовления мотивированного решения судьей. Плюс пока подготовят исполнительный лист. Вы успеете выехать. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае успеете выехать по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!