Лишение прав за вождение в нетрезвом видее

• г. Челябинск
Пограничнику грозит увольнение и наказание за вождение в нетрезвом виде. Могут ли уволить, если прошел гражданский суд?
Ответы на вопрос (8):

Да, могут, увы.

С уважением.

спасибо

Не могут уволить в соответствии с текущим положением политике государства

Указом Президента №767дсп от 24.10.22 г. определены следующие причины для увольнения:

Утрата доверия к военнослужащему

- непредоставление сведений о доходах, расходах, имуществе, в том числе имущества супруги (супруга), либо предоставление заведомо недостоверных сведений;

- участие на платной основе в деятельности коммерческой организации;

- осуществление предпринимательской деятельности;

- открытие счетов и хранение денег в иностранных банках и использование иностранных финансовых инструментов;

невыполнение условий контракта

Отказ в допуске государственной тайны, либо прекращение допуска

Нарушение запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьи 27.1 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих"

Если наказание не уголовное, то не могут.

добрый, в теории да, но там нужно серьезно доказать, что этим он порочит честь и достоинство мундира

могут

Все зависит от руководства на месте и вашей работы, если в вас заинтересованы, то все будут у вас хорошо, если все иначе, то могут и уволить