Боты по пробиву данных

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли в данный момент какая-то ответственность за использование бота по пробиву данных? Допустим, я не буду оплачивать подписку, воспользуюсь бесплатным режимом, пробью только свои данные и друзей, и никуда их передавать не буду? (передача третьим лицам, публикация в других источниках и т.п.). Из всего, что нашел в открытых источниках - ответственность наступает только в случае разглашения таких данных третьим лицам, а также оплата подписки в таких сервисах. Конкретно про пользование бота не нашел ничего в нашем законодательстве
Ответы на вопрос (6):

Не существует.

С уважением.

Здравствуйте

В законодательстве РФ ответственности за описанное вами не существует.

В данном случае отсутствует состав преступления.

Бот - просто средство поиска, за его наличие ответственности быть не может.

Под собиранием сведений о частной жизни лица понимаются умышленные действия, состоящие в получении этих сведений любым способом, например путем личного наблюдения, прослушивания, опроса других лиц, в том числе с фиксированием информации аудио-, видео-, фотосредствами, копирования документированных сведений, а также путем похищения или иного их приобретения.

ст.137 УК РФ