Возможно ли официально работать без РВП на 3 месяца, если документы на оформление уже поданы и есть книжка-статус по программе переселения?

• г. Краснознаменск

Можно ли работать с регистрацией на 3 месяца без РВП официально? Документы на оформление поданы, приехали по программе переселения книжка-статус есть. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Разрешение на работу иностранному гражданину, получившему разрешение на временное проживание, выдается без учета квот на выдачу таких разрешений.

При получении вида на жительство, для осуществления трудовой деятельности иностранному гражданину разрешение на работу не требуется.

Согласно ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранному гражданину, имеющему только разрешение на временное пребывание, обязательно для устройства на работу получить разрешение на работу.

Если возникли вопросы приходите на консультацию.