Определите, поможет ли банк маме инвалиду с кредитами после смерти отца

• г. Лиски

У отца после смерти (9.06.2013) осталось два кредита. Мама является инвалидом 3 группы, доходов кроме пенсии у нее нет. Группу могут снять и платить будет нечем, вопрос: может ли она обратится в банк с просьбой о снятии кредита или хотя бы уменьшения суммы?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. иногда банки идут на уступки.

Здравствуйте Анна.

А зачем Вашей маме это делать???

По кредитному договору Вашего папы какое было обеспечение??? Как я понял из содержания вопроса - обеспечения по Договору нет.

Нет и заемщика.

Обязательства прекращаются у нас в связи со смертью должника...

Вы не обязаны платить по кредиту. Ни Вы ни Ваша мама.

Обратитесь в Банк с заявлением о прекращении кредитного договора, если откажут - тогда обращайтесь в суд...

Удачи Вам.

Анна, здравствуйте.

В случае вступления в наследство долги также наследуются. Таким образом, Вступив в наследование имущества на 10 т. руб. можно "прихватить" долгов на 100 т. руб. Такие случаи бывают сплошь и рядом. Будьте аккуратны. Удачи!