Возможные причины отказа банка в взыскании денежной суммы по исполнительному листу, а также способы узнать о наличии денежных средств на счету должника

• г. Петрозаводск

Исполнительный лист вместе с заявлением отдала в банк о взыскание с должника денежной суммы. По какой причине банк может отказать мне? И можно ли узнать: есть ли на счету должника денежные средства? На руках документ с налоговой об открытом счете в этом банке должника. Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, при наличии денежных средств на счёте должника, банк обязан в 3-дневный срок списать денежные средства на счёт взыскателя.

Информацию о наличии/отсутствии сумм(ы) на счёте взыскатель может получить от сотрудников банка.