Индексация пенсии при увольнении

• г. Москва
Если уволили пенсионера по слуху, Индексацию бессрочной пенсии произведут за сколько месяцев? Когда можно снова трудоустроиться, чтобы не потерять перерасчет за стаж?
Ответы на вопрос (7):

В 2025 году пенсия пересчитывается с учётом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения (ч. 3 ст. 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ). Например, если пенсионер уволится в марте, то пенсию проиндексируют в апреле. Однако фактически увеличенные выплаты он получит только через месяц — в мае.