Ситуация после увольнения - возможно ли взыскание выплаченных денег?

• г. Светлогорск

Я уволился с работы, при увольнении между мной и директором, гос. организации, был конфликт. Организация со мною полностью рассчиталась в день увольнения, но после этого мне продолжают поступать деньги на счет (аванс, зарплата). Могут ли с меня взыскать эти деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги был заключен договор о полной материальной ответственности, и по её вине был причинен организации ущерб. Сейчас она уже не работает, т.е, все отношения прекращены между ними. Но окончательного расчета при увольнении с ней не было. Может ли организация после увольнения взыскать сумму причиненного ущерба из зарплаты, которую не выплатили при увольнении?

У меня такой вопрос. Я год отработала в организации и при этом не ходила в основной отпуск. В феврале 2016 года эта организация была ликвидирована, а работников попросили уволиться по собственному желанию. После этого увольнения нас приняли в другую организацию, в которой я работаю 2 месяца. (директор у этих организаций один и тот же). В данный момент я хочу уволиться. Меня интересует расчет отпуска при увольнении. Как это происходит и потеряла ли я компенсацию за год работы в ликвидированной компании? Спасибо.

Уволен с военной службы в марте 2017 года. Выслуга более 20 лет. Положенные мне средства при увольнении не приходят на указанный мною в рапорте банковский счет, хотя на счету Росвоенипотеки остаток с этого месяца показывает ноль. В течение какого срока положенные мне деньги должны поступить на мой счет и куда обращаться в случае нарушения сроков? По закону после увольнения 3 месяца в Департаменте, 1 месяц-Росвоенипотека перечисляет деньги. Куда перечисляет Росвоенипотека день 7 ги? На каком счету и в какой организации висят эти средства, между Росвоенипотекой и мной? Спасибо.

При увольнении по соглашению сторон после отпуска, организация выплатила только белую зарплату. Могу ли я подать на организацию в суд, для получения недополученной черной зарплаты? Вопросов по увольнению не имею.

Моя организация продала оборудование, на котором я работал, другой организации, где меня не устраивают условия труда. Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению штатов и выплату мне выходного пособия или в таком случае со мной расторгнут договор по статье 77 п 6 моя организация не информировала меня заранее о продаже оборудования итребует от меня заявления об увольнении по собственному желанию плюс заявление о приеме на работу в нежелаемую мною организацию для продолжения работы на оборудовании.

Три организации на равных долевых участиях заказали строительной фирме 90-квартирный дом. Через год дом построен. Две организации полностью рассчитались со строительной фирмой, распределили квартиры и заселились. А одна организация из-за недостатка оборотных средств, рассчиталась лишь на 70%. Возник спор. В праве ли застройщик потребовать уплату у двух рассчитавшихся организаций, уплаты долга за третью, не полностью оплатившую организацию? Каким образом третья организация может рарешить даннуюситуацию?

Месяц назад я уволился с частной организации. При увольнении была обнаружена крупная недосдача не по моей вине (хотя явно этого не доказать). Администрация простила недосдачу и подписала заявление об увольнении. Может ли произойти так, что организация потребует вернуть недосдачу на законных основаниях после моего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в данной организации с 21.09.2012 по 03.12.2013. В день увольнения работал. Расчет при увольнении составил 74540,18 (в том числе в данной сумме и задолженность организации по зарплате). Расчет организация обещала произвести при поступленнии денег. Деньги так и не поступали.

Работал в организации по договору, получал белую зарплату. Потом руководитель под угрозой увольнения предложил всем перейти на работ в другую организацию на минимальную зарплату с доплатой в конверте. В итоге зарплата получалась больше, чем раньше. Но при увольнении мне выдали компенсацию неиспользованного отпуска исходя только из минимальной зарплаты. Могу ли я через суд получить недополученную компенсацию?

Сотрудник организации пенсионер. В организацию устроился будучи пенсионером. Написал заявление об увольнении и тербует его уволить в указанный им день. Впреве ли работодатель задержать увольнение на две недели ссылаясь на то, что заявление на увольнение пишется за 2 недели до предпологаемой даты увольнения. Ведь работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение