Следи сверху при монтаже у себя окон испачкали монтажной пеной наш подоконник и стену дома возле нашего окна.

• г. Санкт-Петербург
Следи сверху при монтаже у себя окон испачкали монтажной пеной наш подоконник и стену дома возле нашего окна. Отказываются устранять.
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Направляйте соседям досудебную претензию. Далее Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в соответствии с правилами, изложенными в статьях 131–132 ГПК РФ.

​С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Направляйте соседям письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Шпателем потрите подоконник, а стену можно и не очищать - все равно вам ее не особо видно.

Ну, или - если есть охота - судитесь...

Направляйте соседям досудебную претензию

Если соседи сверху испачкали монтажной пеной подоконник и стену, необходимо обратиться к ним с просьбой устранить загрязнение.