Как через суд снять арест с единственного жилья за долги по жкх?

• г. Пермь
На мое единственное жилье был наложен арест приставом за долги по жкх, долгов несколько, сумма долга большая и непосильная для меня, продажа квартиры - это единственный выход, чтобы купить себе жилье меньшей площадью и отдать долги, но арест не позволяет мне это сделать, т.е приставы данным обременением блокируют возможность погашения долга, а другой возможности у меня больше нет и не будет! Мне нужен хотя бы примерный образец заявления на снятие ареста с единственного жилья для подачи в суд, пожалуйста помогите, как правильно написать и что обязательно нужно приложить к заявлению? Заранее большое спасибо!
Ответы на вопрос (10):

Руководствуйтесь ст 125 КАС РФ.

Отказ надо для начала в ФССП получить

Отказ надо в ФССП получить

Отказ от пристава в письменном виде на снятие ареста? Я правильно поняла?

Никто вам не снимет ограничения. Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Продать квартиру, на которую наложен арест приставами, нельзя. Информация об арестованной недвижимости вносится в Росреестр, и регистрация сделки невозможна.