Законно ли ограничивать въезд на территорию и вводить его только за деньги?

• г. Волгоград
Взяли берег Дона в аренду, повесили там шлакбаум теперь въезд платный стал. Законно ли ограничивать въезд на территорию и вводить его только за деньги?
Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый день. Нет, это не законно, вообще должна быть водоохранная зона, кто там так позволил сделал, просто удивительно. Жалобу в природоохранную прокуратуру

Расположение спорного участка вдоль береговой линии в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе возлагает на арендатора соблюдение ограничений, предусмотренных статьей 65 Водного кодекса РФ, однако не препятствует предоставлению участков в пределах береговой полосы в аренду при соблюдении установленных законодательством условий и в соответствии с установленным для земельных участков целевым назначением и разрешенным использованием."

А потому нужно подать жалобу в администрацию района и указать на необходимость вынесения постановления, если его нет, о том, чтобы были установлен публичный сервитут в пользу неограниченного круга лиц, в целях обеспечения доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе в отношении земельных участков с кадастровыми номерами такими то....... бессрочно.

Нет. Пишите жалобу прокурору