Так же в деле указан номер исполнительного листа, что с заёмщика было прекращено производство.

• г. Красноярск
Здравствуйте. Ознакомился с делом сегодня. Ситуация такая в деле исполнительный лист на поручителя имеет номер идентичный номеру исполнительного листа в отношении заёмщика (указано общее всыкание в солидарном порядке с заёмщика и поручителя). Так же в деле указан номер исполнительного листа, что с заёмщика было прекращено производство. Как такое может быть? Или это исполнительный лист не по форме соответствующей? В деле листы на гербовой бумаге, а этот на простом листе даже видно (хоть это и копия) нет индефикационого номера Гознака, а имеющийся номер одинаков для заёмщика и поручителя
Ответы на вопрос (4):

В деле находятся другие исполнительные листы и они выполнены с индефикациоными номерами внизу листа и бланки не обычная бумага а 4 как в исполнительном листе который не имеет индефикационого номера и имеет номер соответствующий номеру дела

Павел, это нормально, в данном случае нет никакого нарушения со стороны суда

Добры день.

Действительно, если решением суда долг взыскан солидарно, то выдается один исполнительный лист (поэтому номер совпадает). Исполнительное производство в отношении должника может быть прекращено по разным основанием (отсутствие имущества, банкротство). В данном случае обязанность погашать долг у поручителя не пропадает. Погасив дол, он имеет право обратиться в суд с регрессными требованиями о взыскании долга с основного должника

Суд по заявлению Истца выдаёт 2 исполнительных листа на Ответчика и на Поручителя. истец вправе подать на исполнение оба исп. листа или любой из них. Пристав вправе окончить, приостановить ИП по одному из должников, либо по обоим.

В своих Постановлениях пристав указывает куда он их направляет и возвращает исп. лист.