Чем отличается среднее проф от среднего специального в вакансиях когда пишут?

• г. Якутск
Или это такая формулировка юридическая?
Ответы на вопрос (3):

Простыми словами: проф.образование - это когда ты получаешь профессию штукатура, маляра, слесаря и т.д. Раньше учились в ПТУ - проф.тех.училище. Средне-специальное -это когда получаешь специальность технолога, мастера, т.е. специалист среднего звена. Раньше это обучение было в техникумах.Теперь под красивыми названиями колледжей и техникумов все свалили в одну кучу и при поступлении нужно внимательно изучать куда и на кого идешь учиться.

Ничем, это уровень образования СПО (колледж, техникум).

Погуглите разницу между СПО и ССО, она есть и немаленькая. Работаю в этой системе образования.