Скажите как мне взыскать долг с него, если меня не устраивает размер алиментов в сумме 2000 рублей, он так 20 лет платить будет.

• г. Кемерово
Здравствуйте у бывшего мужа долг по алиментам 280 т. Последнии 5 месяцев он платит по 20,30 тысяч. Сейчас последнии два месяца платит по 1000 по 2000. Видимо он перешёл на черную зарплату. Скажите как мне взыскать долг с него, если меня не устраивает размер алиментов в сумме 2000 рублей, он так 20 лет платить будет. Есть какой-то закон, чтобы повлиять. Я ему первые пол миллиона списала, забрав исполнительный лист проверив, что он выплатит так долг. Через 4 года, дочери 18.
Ответы на вопрос (5):

Если текущий размер алиментов (например, 2 000 рублей) вас не устраивает и вы располагаете информацией о реальном доходе бывшего мужа (в том числе «серой» зарплате), вы можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов в твердой денежной сумме (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

в вашем случае обязанность пристава установить имущество должника источник или источники его доходов. от привлечения должника к административной или уголовной ответственности денег платиться больше не будет. требуйте от пристава совершить необходимые действия. если он не лишен родительских прав лишите его через суд родительских прав. алименты он все равно обязан будет платить

Вот именно что зря поверили списать можно было и нужно было только тогда когда он вам отдал сразу определённую сумму половину хотя бы а потом уже списывайте.

Теперь только приставы должна работать а если у него нет имущества никакого то соответственно сделать они ничего не смогут

Очень тяжело доказать, так как скорее всего он устроился на минималку или 0,5 ставки и поэтому так мало платит, не один работадаталь не признается, в том что он ему деньги в конверте платит, так как будет штраф

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!