Директору фирмы, обвиняемому в мошенничестве, грозит выселение и продажа квартиры в уплату долга - подробности

• г. Уфа

Меня как директора и учредителя фирмы заставляют продавать квартиру и рассчитаться по сделке, где заведено уголовное дело о мошенничестве. Мошенник - фирма, которая кинула мою фирму. Мне постоянно угрожают. Подав в Арбитраж, выселят ли меня по суду и продадут квартиру в уплату долга?

Ответы на вопрос (1):

Директор и учредители фирмы не несут ответственности по ее обязтельствам, если фирма - ООО.