Попался пьяным за рулем на мотоцикле, показало 0.58 промили.

• г. Сургут
Попался пьяным за рулем на мотоцикле, показало 0.58 промили. Дали арест 10 суток. Мотоцикл забрали на штраф стоянку. Водитель ских прав нет. Страховки нет. Документов на мотоцикл нет. Как можно забрать мотоцикл со штраф стоянки? Арест 10 суток отсидел.?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Сергей!

Если нет на него документов, то никак.

Забрать может только собственник.

Никак не забрать мотоцикл. У вас нет на него никаких правоустанавливающих документов.

Здравствуйте. Похоже, что никак. Его, вероятнее всего, передадут на СВО, раз это:

1) имущество с помощью которого было совершения правонарушения;

2) тем более, документов нет на него.

Это - законно.

Забрать сможет только собственник

Ст 209 ГК РФ- собственник вправе получить

Забрать сможет только собственник ст.209 ГК РФ.

Добрый вечер! Не как

Здравствуйте! Мотоцикл забрал. Он является как спорт инвентарь. Показал договор купли продажи и мотоцикл забрал. Вот так господа юристы.

Забрать мотоцикл со штрафстоянки без документов, подтверждающих право собственности, и разрешения инспектора ГИБДД невозможно. В качестве такого документа может выступать, например, договор купли-продажи, в котором прописано, что именно этот конкретный мотоцикл приобретался