То ест родители спрашивают меня- а что с этим такого , почему вы не хотите пойти комиссию!?

• г. Челябинск
Добрый вечер! Имеет ли право учитель обсуждать моего ребёнка с другими родителями в классе в мое отсутствие!? А именно: от родителей я узнала , что учитель говорит о том , что моему ребёнку нужна комиссия ПМПК, но я на это никак не соглашаюсь. То ест родители спрашивают меня- а что с этим такого , почему вы не хотите пойти комиссию!? Я считаю, что такие вещи не должен ни с кем обсуждать учитель. Если я сказала нет, то этого вполне достаточно.
Ответы на вопрос (5):

Не должны обсуждаться такие вопросы.

Пишите жалобу директору школы и в прокуратуру.

С уважением.

Нет конечно учитель это не должен обсуждать

Кроме того, учитель говорит мне о том, что родители других детей из класса доводят до нее информацию, что мой ребёнок очень много времени проводит один на улице, без присмотра, очень много гуляет с друзьями, о чем она , учитель, должна обязательно доложить администрации школы . Мое мнение о том, что это не так, и что мой ребёнок всегда под контролем во внимание вообще не берет. Я считаю, что учитель ведёт себя некорректно по отношению к моему ребёнку, ко мне, и все это похоже на сбор каких-то сплетен. Как можно поставить ее на место в этой ситуации?

этого вполне достаточно и все.

Для того чтобы пройти ПМПК учитель должен написать характеристику и вас с ней ознакомить. Если у ребенка трудности с усвоением программы то комиссия желательна, учителю нужна бумага чтобы снизить программные требования.