Преподаватель-экзаменатор

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Преподавателя совместителя (история) отстранили без предупреждения от проведения экзамена, к которому он готовил группу студентов, поясняя. Что он совместитель и не имеет права экзаменовать. Является ли это нарушением?
Ответы на вопрос (3):

Если преподаватель работает по совместительству, то это означает, что он допущен к обучению по данному предмету. Соответственно, может проводить экзамены по предмету.

В Департамент образования надо обратиться с жалобой.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!