Возможно ли взыскать с сестры деньги на проведение телефона в своей части дома?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, в нашем вопросе. Дело в том, что мой отец и его родная сестра являются наследниками по закону, в доме, где они являются сособственниками был проведен телефон, после раздела территории, телефон остался на стороне сестры. Отец попросил разрешения провести еще один номер в свою часть дома, сестра категорически отказала. Мой отец был вынужден проводить заново телефон в свою часть дома, что обошлось ему дороже более чем в 15 раз. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право взыскать через Суд с сестры часть, затраченных им денег на проведение телефона?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это вряд получиться. Да и плохой мир все таки лучше хорошей ссоры. А дополнительные судебные расходы лишь увеличат сумму убытков.

С Уважением,