Вопросы прав выселения и будущей сделки на частный дом и землю в центре подмосковного города

• г. Ивантеевка

День добрый!

Есть частный дом и земля в центре подмосковного города. Всё в собственности. Дома сносят в ближайшие 2 года под жилую застройку. Застройщики уже ходят прицениваются. Вопросов два:

1. Имеем ли право требовать, что хотим именно МЫ, т.к. это им надо нас выселить, а не мы хотим уезжать? (в пределах разумного, конечно) и 2. Договор мены или купли-продажи на будущее иметь в виду?

Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина, рассчитывать будете на то что Вам предложат и исходить из предложенного. Пока Вам никто и ничего не предлагает, следовательно и гадать бессмысленно. Вам могут просто предложить деньги. либо квартиру, при Вашем несогласии и при наличии генплана развития города. в судебном порядке присудят произвести компенсационные выплаты, так что выбор у Вас небольшой. Получив нормальное предложение, соглашайтесь. нужна квартира. на квартиру, выгоднее получить деньги и приобрести самим другое жильё, берите деньги. Вам решать.