Нарушения со стороны работодателя - двойная оплата выходных и праздничных дней и некорректная выплата черной зарплаты

• г. Златоуст

Мой работодатель платит мне белую и черную зарплату, и заставлял выходить выходные и праздничные дни без двойной оплаты, я подал заявления на увольнения, мой Работодатель сказал что заплатит только белую зарплату ссылаясь на то как написано в трудовом договоре и черную платить не будит, законо ли это? какие нарушения со стороны работодателя? И как мне получить то что я заработал?

Ответы на вопрос (2):

Сам факт наличия двух выплат - уже незаконно. Получить можно только доказав размер фактически выплачиваемой зарплаты.

Естественно, ни в каком договоре нельзя записать, что в случае увольнения выплачивается только "белая" зарплата. За это можно сразу "пострадать".

Обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию. Они и установят нарушения.

Всего доброго.

Евгений, ваш вопрос довольно сложен, тем что вы сами подписав договор на "белую" зарплату поставили себя в такое положение. Официально работодатель прав. Для разрешения вашего вопроса, мой совет обратитесь в вашем городе к юристам и в трудовую инспекцию. Небольшой шанс отстоять свои права у вас есть. Всё теперь будет зависеть от грамотности юристов.