Сам супруг отнекивается постоянно не хочет идти, Я сама на пенсии.

• г. Тюмень
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу подать заявление на развод не проживаем вместе 5 лет. Сам супруг отнекивается постоянно не хочет идти, Я сама на пенсии. Не получаю ни когда материальной поддержки. Могу ли я требовать сразу в одном производстве и развод и выплату алиментов ежемесячно на моё содержание, так как денег много уходит на лечение. Определённую сумму в месяц допустим 30 тысяч рублей. Совместно не проживали
Ответы на вопрос (10):

Развод вы оформите. А раздел имущества это другой иск

Пенсию вы получаете?

Супруг - пенсионер или работает?

Супруг предприниматель

Имеете право подать на развод и на взыскание алиментов ну тогда лучше не заявлять о том что последние 5 лет вы не проживаете вместе так как он вас же получается не содержит не помогает

МОГУ ПОДАТЬ СРАЗУ В ОДНОМ ИСКЕ ИЛИ НАДО ДВА ИСКА

Можно но смысла нету из расторжение брака мировому судье о взыскании алиментов В районный суд

Да, вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на своё содержание одновременно. Алименты супруг будет выплачивать, если вы нуждаетесь в помощи и достигли пенсионного возраста.

Размер алиментов устанавливается судом индивидуально, учитывая доходы супруга и ваши потребности. Сумма в 30 тыс. руб. может быть назначена, если доказана необходимость расходов на лечение и невозможность самостоятельного заработка

Да, можно одновременно подать в суд на развод и на получение алиментов. Совместное рассмотрение в рамках одного процесса экономит время участников судебной системы.