Возможно ли банкротство?

• г. Волгоград
Из-за определенных жизненных обстоятельств, сложилась ситуация такого плана: Общая сумма долгов: 2,5 млн. Зарплата: 140 т.р. Платежи по всем кредитам: 120 т.р. Я плачу, нет просрочек, но при этом невыносимо устал зарабатывать неплохие деньги, а жить на 20 т.р. в месяц. Тем более большая часть платежей это проценты, и не долг не сильно уменьшается. Все чаще подумываю о банкротстве. Насколько оно возможно в моей ситуации? И стоит ли? Ситуация тяжелая психологически, не могу нормально жить и уже обращался к психологу по этому поводу, так как понимаю что в таком режиме уже пару лет, и я уже с ума схожу, а ещё если по графику то лет 5 платить, я не вывезу. Доп доход ищу, беру подработки, доп смены, и стараюсь не тратить лишнего. Имущества под реализацию нет. Все кредиты это наличными и кредитки. Понимаю, что по сути просто «не хочу платить» и банкротство в таких случаях не работает, когда есть возможность платить. Но при этом, кажется что в такой кабале тяжелее психологически находиться, чем когда нечем платить и уже нечего терять. Какое развитие событий возможно в данной ситуации?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Вам введут реструктуризацию задолженности, будете выплачивать при такой заработной плате.

Так если все текущие кредиты и так на 5 лет оформлены, реструктуризируют на еще больше лет?

Вполне можете подать на банкротство.

Можно перестать платить накопить денег потому что ближайший год придётся жить только на прожиточный минимум.

Но всё будет зависеть от настойчивости и доводов кредиторов если они будут настаивать и убедительно приведут примеры и доказательства возможности реструктуризации то просто может затянуться банкротство

Если долги превышают активы, возможно банкротство. Однако следует понимать, что при наличии дохода, будет введена процедура реструктуризации долга. Вы можете инициировать процедуру своего банкротства. Предложить кредиторам свой план погашения задолженности.

Банкротство физического лица возможно, если задолженность превышает 500 тысяч рублей и платежи становятся непосильными для нормальной жизни. Однако процедура банкротства предусматривает серьезные последствия:

Потеря репутации и ограничений на занятие руководящих должностей.

Возможность потери имущества и банковских счетов.

Дополнительные расходы на процедуру (услуги финансового управляющего, госпошлина)

Одно из условий банкротства физического лица — невозможность должника погасить задолженность при сохранении текущего уровня дохода. Поэтому важно соотношение ежемесячных доходов, расходов, регулярных платежей по кредитам и займам, а также размер образовавшегося долга.