На каком основании третье лицо устанавливает свои порядки и прерывает родственную связь, заставляя молчать моих детей?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (8):

Родственные связи играют важную роль в жизни человека и общества, формируя основы для социальных, культурных и юридических взаимодействий. Они оказывают влияние на личностное развитие, передачу ценностей и норм, а также обеспечивают поддержку и чувство принадлежности. В широком смысле, родство объединяет людей общими узами, будь то кровные узы или брачные отношения, и формирует сложную сеть взаимосвязей, которая определяет поведение и ожидания внутри семьи и за ее пределами.

Влияние на личностное развитие:

Формирование личности:

Родственные отношения, особенно в семье, являются основой для формирования личности ребенка. Отношения с родителями, братьями, сестрами и другими родственниками закладывают основы для будущих отношений с окружающими, а также формируют моральные ценности, принципы и модели поведения.

Передача ценностей и традиций:

Родственные связи обеспечивают передачу культурных норм, традиций, жизненного опыта и ценностей из поколения в поколение. Семейные традиции и обычаи, передаваемые через родственников, играют важную роль в воспитании и формировании личности.

Повышение самооценки и чувства принадлежности:

Наличие близких родственников и поддержка со стороны семьи часто повышает самооценку и способствует формированию чувства принадлежности к определенной группе. Чувство защищенности и поддержки со стороны семьи играет важную роль в психическом здоровье человека.

Роль в обществе:

Социальные нормы и правила поведения:

Родственные связи формируют основу для понимания социальных норм и правил поведения. Они определяют ожидания в отношении того, как следует вести себя в различных ситуациях, и обеспечивают основу для соблюдения этих норм.

Социальная поддержка и взаимопомощь:

Родственники часто оказывают друг другу поддержку и помощь в сложных жизненных ситуациях. Эта взаимопомощь может быть как материальной, так и эмоциональной.

Правовые и юридические аспекты:

Родственные связи имеют юридическое значение, особенно в вопросах наследования, опеки и других юридических вопросах. Знание родословной и степени родства может быть важным при решении юридических вопросов.

В заключение, родственные связи играют многогранную роль в жизни человека и общества. Они оказывают влияние на формирование личности, передачу культурных ценностей, обеспечивают поддержку и чувство принадлежности, а также определяют юридические и социальные аспекты взаимодействия между родственниками.

Объясняю сын сегодня мне разъяснил если я говорит скажу, то буду иметь дело с папой, который живёт с третьим лицом

Решает суд кого допрашивать, также суд должен установить мнение детей (10 лет) с кем проживать им.

Нет таких оснований, Ирина. Более того:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Третьте лицо не может устанавливать свои порядке.

Решайте вопрос в судебном порядке.

Мне как быть новый иск составлять или подавать сюда же где отменено заочное решение о разводе и разделе вынесенного решения ?

К сожалению, папой рулит новая "ночная кукушка"...

Уважаемая Ирина с города. Самара. Это хорошая поговорка. Ночная кукушка дневную перекукует. Но у неё есть ещё продолжение. А из ночных, надо ещё посмотреть какая.

И только время покажет как пойдёт жизнь. А под лежачий камень, вода не течёт.

Спасибо вам за ответ. Очень благодарна